Муниципальное автономное учреждение культуры "Дом молодежи" Находкинского городского округа

Находка

«Работник культуры – это призвание!»

17 марта в Доме молодежи прошло профориентационное мероприятие для учеников 8-10 классов общеобразовательных школ НГО «Работник культуры – это призвание», в рамках проекта «Дороги, которые мы выбираем». 

Мероприятие посетило около 150 детей, среди которых не только подростки старших классов находкинских школ, но и студенты профильных учреждений.

Специальным гостем творческой встречи стал директор филиала Российского государственного института сценических искусств во Владивостоке - "Приморской высшей школы музыкального и театрального искусства" Нина Васильевна Шульгина. Она познакомила гостей с преимуществами обучения в старейшем театральном вузе России.

На сцене выступили лучшие коллективы МАУК «Дом молодёжи»: ЗКПК «Фёст-Лайн», вокальный ансамбль «Широка душа», ЦМИ «Эврика», хор «Лейся песня», молодёжный театр «Арлекин», танцевальная студия «Эста». А также артисты театра кукол им. Г. Анисимова, хор «Рондо» ГДХШ, дуэт студии арабского танца «Савэра».  

Основным вектором творческой встречи стало приглашение «потенциальных  абитуриентов» ступить на путь искусства, связав свою будущую профессию с работой в учреждениях культуры.

В завершении мероприятия к ребятам обратилась директор Дома молодежи Варсегова А. В: «Первое серьёзное решение , которое принимает старшеклассник - это выбор профессии ! Я искренне,  надеюсь, что сегодняшнее мероприятие было полезным для вас! И возможно кто-то из присутствующих ребят  станет в будущем работником культуры !  Всех коллег поздравляю с наступающим праздником, с Днём работника культуры !» 

В фойе учреждения гостей мероприятия ждали флаеры с полезной информацией о программе по целевому набору на обучение в РГИСИ (г. Санкт-Петербург).

Финальной точкой профориентационного мероприятия стал Круглый стол, куда были приглашены педагоги музыкальных школ и колледжа г. Находка, руководители творческих коллективов учреждений культуры НГО. Специальная презентация о мастерах курсов в РГИСИ, вопросы гостей и ответы спикеров – всё прошло в особенной теплой обстановке.