Муниципальное автономное учреждение культуры "Дом молодежи" Находкинского городского округа

Находка

Толерантность - активная нравственная позиция молодых

Основным принципом существования человечества в едином пространстве в XXI веке становится толерантность. В связи с этим актуализировалась проблема поиска эффективных механизмов воспитания молодежи в духе толерантности. Воспитанию культуры толерантности у молодых людей уделяется большое внимание, с этой целью проводятся различные тематические мероприятия, беседы, дискуссии.

В Доме молодежи состоялось тематическое мероприятие, направленное на формирование установок толерантного отношения в молодежной среде. Специалисты Дома молодежи провели беседу со школьниками и продемонстрировали видеоматериалы по данной теме.

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание всего многообразия культур, форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Воспитание толерантности - общее дело многих государственных и общественных институтов. А проведение подобных мероприятий учит ребят не только всегда следовать золотому правилу межличностных отношений: «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам», но и помогает им еще больше подружиться и сблизиться.