Муниципальное автономное учреждение культуры "Дом молодежи" Находкинского городского округа

Находка

Дом молодежи представляет цикл мероприятий, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне "Май - месяц Победы!"

 

Дорогие друзья! Есть в нашей истории события, над которыми не властно ни время, ни переменчивая память людская, ни повседневная суета. Победа в Великой Отечественной войне – одно из них! 

Неумолим бег времени. С каждым годом становится все меньше живых свидетелей и участников героических событий военного времени, и тем выше ценность воспоминаний о них. 

 В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Дом молодёжи, учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию, предлагает ряд майских мероприятий, большинство из которых транслируются в онлайн режиме.  

  • Каждый день с 1 по 10 мая с 12 до 19:00 - гости и жители города могут услышать – аудио-трансляцию радиоконцерта «Песни памяти - истории героев» на уличном пространстве вокруг Муниципального Дома молодежи.

 

  • С 4 по 9 мая Дом Молодежи совместно с сотрудниками отдела МВД России по городу Находке открывают интерактивную выставку «Мир без войны!», на которой будут представлены детские работы учеников Детской художественной школы № 2, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, а также фотографии фронтовиков-милиционеров города. А также детские рисунки и портреты ветеранов будут размещены на больших мониторах, расположенных на фасаде гостиничного комплекса и популярного торгового центра.

 

  • Каждый понедельник (начиная с 4 мая по 20 июля 2020 г.) выставка детских работ «Мир без войны!» будет транслироваться и в социальных сетях Муниципального Дома молодежи.

 

  • На ряду со всероссийскими акциями в Год памяти и славы Дом молодёжи реализует свой большой историко-патриотический проект - аудиокнига - «За каждым именем - судьба». Начиная со среды 6 мая по 2 сентября 2020 г. на страницах инстаграм (https://www.instagram.com/mdmdks_nhk/) вы сможете знакомится с историей ветеранов ВОВ, представляющих Героическое поколение Находки. 

 

  • 7 мая в 14-00 Дом молодёжи приглашает всех на праздничный онлайн-концерт «Военных дней не смолкнет слава», который можно будет увидеть на ютюб-канале Дома молодежи (https://www.youtube.com/channel/UCgxL-WHTPJZFT7SYqjdfJFQ). 

 

В рамках культурно-просветительских мероприятий, запланированных в мае, также состоятся: 

Театральный чердачок народного театра “Рампа”, посвященный празднованию Великой победы - 8 мая в 17-00 

Концерт Оркестра Русских Народных Инструментов (https://www.instagram.com/orni_nhk/) - 8 мая 

Цикл тематических видео-зарисовок “Расскажи мне о войне” (https://www.instagram.com/orni_nhk/) - 9 мая