Муниципальное автономное учреждение культуры "Дом молодежи" Находкинского городского округа

Находка

Этно-дебаты

23 марта на площадки муниципального Дома  молодёжи состоялись Этно-дебаты  в рамках реализации  проекта детского танцевального спектакля  «Легенды  Приморского края» реализованного при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Проект направлен на привлечение внимания подрастающего поколения к вопросам сохранения культурного наследия и истории нашей малой Родины. 

Партнерами проекта была разработана Музейно-образовательная программа «Этно-дебаты» в рамках проекта «Живой источник: Приморский стиль» на основе материала фестиваля «Живой источник».

Проект реализуется Приморской региональной молодёжной краеведческой общественной организацией «Клио» совместно с Музейно-выставочным центром г. Находка при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и администрации Находкинского городского округа

В дебатах приняли участие ребята Центра молодежных инициатив «ЭВРИКА»  и  танцевальная студия «ЭСТА» которые являются участниками детского танцевального спектакля  «Легенды  Приморского края». 

Цель игры - воспитание у молодежи позитивных ценностей и установок на уважение, понимание и принятие многообразия культур Дальнего Востока.

На мероприятии  ребята познакомились с этническим многообразием Приморского края и России, а с помощью игры узнали о культуре разных народов. В ходе дискуссии ребята находили убедительные аргументы и доказывали команде соперников правоту своей команды и познакомились с мнением этнографов и антропологов.

#Фондкультурныхинициатив#Грантдлякреативныхкоманд