Муниципальное автономное учреждение культуры "Дом молодежи" Находкинского городского округа

Находка

Всероссийская акция «Капля жизни»

Муниципальный Дом молодёжи присоединился к Всероссийской акции «Капля жизни»

3 сентября в России отмечается памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране вспоминают жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Муниципальный Дом молодёжи, совместно с сотрудниками отдела МВД России по Находкинскому городскому округу, а также с членами Общественного совета, представителями Росгвардии, школьниками и членами движения «Молодая гвардия» присоединились к Всероссийской акции «Капля жизни» в память о жертвах Беслана.

В первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Три дня люди, находившиеся в заточении у террористов, не могли выпить и капли воды.

Поэтому очень символично, что каждый из участников акции, подойдя к чаше с водой, зачерпывая её в ладони с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим, «напоил» чистой водой цветы, деревья, кустарники, растущие у мемориала Воинам интернационалистам, участникам локальных войн.

В знак памяти и скорби участники акции почтили память жертв, погибших вовремя воин и террористических актов, минутой молчания.

#КапляЖизни